Квартира приватизирована в браке. Муж и дочь от приватизации отказались. Как делится квартира при разводе?

• г. Москва

Квартира приватизирована в браке. Муж и дочь от приватизации отказались. Как делится квартира при разводе?

Ответы на вопрос (6):

Квартира не делится, потому что она не является общей совместной собственностью супругов. Кто принял участие в приватизации, тот и собственник. Статья 36 семейного кодекса.

Здравствуйте! Если квартира была приватизирована на одного из супругов, то делиться данное жилье не будет в вашем случае.

Здравствуйте, Анастасия! Квартира не подлежит разделу - на кого она приватизирована тому квартира и принадлежит, отказавшиеся от участия в приватизации муж и дочь имеют право пожизненного проживания в данной квартире. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Доброе утро, Анастасия! Квартира не делится никак, она уже разделена при приватизации, у мужа и дочери есть право пожизненного проживания в квартире. Приватизация квартиры - это не имущество, приобретенное в браке. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте!

Имущество, полученное одним из супругов во время брака по безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью и разделу не подлежит (ст. 36 СК РФ).

Доброго времени суток! В вашем случае квартира делиться при разводе не будет, поскольку имущество приобретенное по безвозмездной сделке не является совместно нажитым имуществом.