Я продаю дом как обезопасить себя при получения денег пол суммы при подписании договора а остальное при готовности документов.

• г. Курган

Я продаю дом как обезапасить себя при получения денег пол суммы при подписании договора а остальное при готовности документов.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Чтобы обезопасить себя необходимо прописать конкретные сроки внесения денежных средств в договоре купли-продажи. Удачи вам и всего доброго.

Добрый день! Самый надежный вариант, это осуществить передачу денежных средств через банковскую ячейку, тогда когда будут готовы документы, Вы спокойно заберете оттуда денежные средства, либо пропишите в договоре, что в случае если расчета не будет, Вы имеете право расторгнуть договор и дом к Вам вернется.

Можете деньги получить через ячейку в банке, но кто ее будет оплачивать? Вы или Покупатель? В договоре купли-продажи нужно написать, что половина суммы оплачена в день подписания договора и деньги получить по расписке, оставшуюся часть денег вы получаете в конкретную дату, которую можно указать в договоре.