Возможность пересечения границ по паспорту с печатью въезда, но без печати выезда

• г. Рудный

Я гр.Казахстана, в паспорте есть печать въезда в РФ,а образно выезжал по уд.личности (печати выезда нет). Могу ли я по этому паспорту пересекать границы как Российские, так и другие?

Ответы на вопрос (1):

Да Безусловно, с указанным действующим паспортом и можете пересекать любые границы, то что вам не проставлена печать о выезде из России никакого юридического значения не имеет, при выезде с территории Российской Федерации-вы в любом случае занесены в базу пограничной службы, как лицо, выехавшее с территории России.

Спросить
Пожаловаться

4 месяца назад получила гражданство РФ,при этом паспорт Республики Казахстан не сдавала и отказ от гражданства РК не писала. Есть печать о выезде на ПМЖ в паспорте РК. Так же есть листок убытия. Удостоверение личности РК сдала ещё 7 лет назад, когда уезжала из Казахстана. Как теперь поступить? Планирую пересекать границу РК осенью по российскому паспорту.

А обратно как въезжать потом на территорию рф имея два паспорта, если выезжал по украинскому, чтобы поставили печать выезда.

Получается что печати в российском паспорте не будет и как быть? Будут вопросы?

Унас такая ситуация, подали на рвп по программе переселения соотечественников, вьезд через границу был по паспортам, ребенок по свидетельству о рождении, сдав документы, позвонили из Казахстана сообщили о проблеме с мамой, в спешке собирались забыли паспорта, только на границе опомнились. Выехали по удостоверению личности. Теперь рвп нам одобрили, паспорта нам передали мы поехали ставить печать, границу пересекли снова по паспортам. Получается 2 печати о вьезде и нет печати о выезде. Могут ли анулировать наше рвп?

Я севастополец мне нужно получить российский паспорт. Разведен. В украинском паспорте нет печати о разводе. Скажите пожалуйста нужно ли мне ставить печать о разводе или я могу подать документы на получение российского паспорта без печати.

Я гражданка Казахстана, с казахстанским загранпаспортом. Делала въезд-выезд из России в Украину и сразу обратно. Есть печать о выезде из России, и есть печать о въезде обратно в Россию. Печатей о въезде-выезде в Украину нет. Миграционную карту продлили (с 3 месяцев до года по трудовому договору) без проблем, в ФМС не спрашивали насчет печатей. Могут ли быть проблемы при выезде из России в Казахстан, спросят ли в аэропорту, почему 2 печати вместо 4?

Гражданка РФ, проживаю и работаю в Казахстане без ВНЖ, имею российский загран паспорт. В Казахстан въезжала по внутреннему паспорту РФ. Срок действия внутреннего паспорта истек по достижению 45 лет в ноябре 2020 г. Как мне заменить паспорт не выезжая из Казахстана? И если пересекать границу с РФ нужно получать свидетельство на возвращение?

Я гражданин Кыргызской Республики. Недавно я пересекал границу. Выезд из РФ и вьезд В Казахстан был осуществлен через загран паспорт, а выезд из Казахстана и вьезд в РФ был через национальный паспорт, проблема в том что нет печати о выезде с Казахстана и вьезде в РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Кыргызской Республики. Недавно я пересекал границу. Выезд из РФ и вьезд В Казахстан был осуществлен через загран паспорт, а выезд из Казахстана и вьезд в РФ был через национальный паспорт, проблема в том что нет печати о выезде с Казахстана и вьезде в РФ. Миграционная карта заполнена, проблема лишь в том что отсутствует лишь две печати о выезде из казахстана и вьезде в РФ, какие наказания меня последуют за отстутствие этих печатей? Так как я осуществил выезд и вьезд через национальный паспорт, так как по закону я имел права использовать нац. Паспорт, и думая что и без печатей мое прибытие и убытие фиксируеться в инфо. Базе.

Я-гражданин России, пересекая границу между Казахстаном и Россией, на въезде в Казахстан дал свой загранпаспорт, где мне поставили печать о въезде. Когда возвращался обратно, показал свой обычный российский паспорт, т.к. на него были куплены билеты с Казахстана в Россию. А загранпаспорт не показывал. Теперь у меня печать о въезде, а выезда нет. Что делать?

Скажите пожалуйста, есть подозрения на фальшивую печать пересечения границы в паспорте годичной давности. После этого есть выезд, въезд нормальный. Скажите пожалуйста можно ли как то проверить ее подлинность? Так же, подскажите при оформлении РВП, а в дальнейшем ВНЖ, разве не проверяют все печати в паспорте? Имея уже ВНЖ, какова вероятность возникновения проблем с фальшивой печатью на границе? И чем это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение