Могу ли я взыскать с него деньги на погашение кредита?

• г. Тула

Находясь с мужем в разводе но ведя совместное хозяйство. Взяла на свое имя потребительский кредит на первоначальный взнос на покупку машины. Автомобиль оформлен на мужа. Машина осталась у мужа. Нет возможности платить кредит. Могу ли я взыскать с него деньги на погашение кредита?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Вам необходимо понять, что в своем вопросе вы все смешали. В соответствии с действующим законодательством вопрос о получении кредита это один вопрос. Вы получили денежные средства по потребительскому кредиту, так как наверно не хотели оформлять автокредит и отдавать автомобиль в залог. Потом вы самостоятельно распорядились денежными средствами по своему усмотрению. То что вы приобрели бывшему мужу автомобиль, это Ваше личное дело. В настоящее время из Вашего вопроса следует, что оснований предъявлять требований к мужу бывшему у Вас нет, при условии что он не является поручителем по Вашему кредиту.

Как погашать кредит это вопрос риторический на него, вы должны были ответить себе до оформления кредита.