Сыну 21 год. Начал работать. Может ли он сейчас перевести накопительную часть пенсии в НПФ?

• г. Якутск

Сыну 21 год. Начал работать. Может ли он сейчас перевести накопительную часть пенсии в НПФ?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте конечно же может перевести закон этого не запрещает сделать Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Может подскажете ответ на такой вопрос. Я перевела накопительную часть в июне 2014 года из Пф в НПФ, а в марте 2016 года перевела в другой НПФ. Что я в этом случае потеряла?

В указанном вами случае Вы абсолютно ничего не потеряли, Вы можете потерять только в том случае, если процентная ставка в новом НПФ, будет меньше той, которая была у вас в старом НПФ.

Надежда! Вы ничего не потеряли, так как комиссия за такие переводы не взимается. Сумма у Вас осталась та же. И все же, я рекомендую Вам сотрудничать с ПФ России, а не с негосударственными ПФ.

Добрый день. Видимо пока Вы ничего не потеряли. Но если НПФ, куда Вы переведете свои деньги обанкротится, то в таком случае точно потеряете все.