Направление начисления и возможность перевода накопительной части пенсии при одновременной работе+

• г. Ярославль

Я пенсионер по выслуге, начала получать накопительную часть пенсии из нпф. Но продолжаю работать (мне 46 лет). Куда идут начисления накопительной части, если мне уже выплачивают? И можно ли накопительную часть куда-либо перевести?

Ответы на вопрос (1):

С 2015 г. накопительная часть заморожена и на нее не идут отчисления уплачиваемые работодателем в виде страховых взносов только доход от инвестирования ее увеличивает как финансовый результат от размещения в нпф. Перевести можно в ук или нпф причем любой но надо смотреть как работают что по процентам скакать сейчас не выгодно. Можно потерять доход.