Право на назначение льготной пенсии для учителя с опытом работы

• г. Уфа

Я работаю учителем в общеобразовательной школе с 1.10.1990 года. За этот период 1 год находилась в декретном отпуске, обучалась заочно в течение 4 лет, 5 лет (с 2008 по 2013 г.) работала заместителем директора по воспитательной работе на 1 ставку и вела уроки в количестве 11-12 часов. В настоящее время работаю с недельной нагрузкой 26 часов. Имею ли я право на назначение льготной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Чтобы оценить ваше право на льготную пенсию, нужно подробно разбираться входят ли учреждения, в которых Вы работали и должности в Списки для назначения льготной пенсии. Обучение и декрет не входят в льготный стаж. Эти периоды входят в общий стаж.