Как уменьшить размер алиментов первому ребенку при наличии второго брака и присуждении алиментов жене?

• г. Екатеринбург

От первого брака есть ребенок которому я уплачиваю алименты в размере 25% теперь у меня второй брак и жена тоже подала на алименты ей присудили 16% как осуществить размер уменьшения на первого ребенка до 16%.Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день. Вам следует обратиться к мировому судье с заявлением о снижении размера взыскиваемых алиментов до 16% в связи с тем, что у вас двое детей.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов в суд который вынес решение о взыскании алиментов на 1 ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует подать в мировой суд по месту жительства бывшей жены исковое заявление об уменьшении алиментов на содержание первого ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении алиментов на первого ребёнка, иск подается по месту нахождения ответчика, то есть матери первого ребёнка

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Теперь Вам нужно обратиться в суд по месту жительства матери первого ребенка с исковым заявлением о снижении алиментов до размера 1/6 части от всех доходов. Поверьте, это не простой иск. Не нужно думать, что достаточно скачать из Интернета какой-нибудь шаблон и добрый судья сразу снизит алименты. Нет, так не будет. Иск нужно правильно обосновать, а если в чем-то ошибетесь - откажут и поправить это будет невозможно.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту и он поможет составить такое возражение, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов, поскольку размер алиментов на содержание двух несовершеннолетних детей составляет 33% от всех видов заработка.

Спросить
Пожаловаться

Прошу дать адрес почты, заранее спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Обычно адрес электронной почты указан под ответом юриста. По этому адресу можно написать ему для получения консультации.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю алименты 25%, вторая жена подала на алименты на 1/6 от дохода. Мне изменят процент выплат по алиментам? Или он должен будет писать заявление на изменение алиментов.

Я плачу алименты 1/4 дохода на ребёнка от первого брака.

Во втором браке 2 месяца назад у меня родился ребёнок - супруга не работает и мы бы хотели сократить алименты, которые я плачу бывшей жене.

Вопросы к юристам, ИМЕВШИМ ПОДОБНЫЙ ОПЫТ:

1) Чем руководствуется судья при принятии решения о сокращении алиментов?

2) Каким путём лучше пойти, чтобы этого добиться? (Должна ли сначала жена подать на алименты и уже потом я н сокращение или могу сразу я?)

(Далее я, естественно, готов оплатить отдельно составление соответствующих исков с учётом специфики моей ситуации.)

Некоторые подробности:

- У меня ИП по патенту и трудовой договор.

- Сумма алиментов на текущий момент превышает все возможные минимумы и при сокращении до 1/6 доходов также останется довольно крупной.

- Я плачу честно со всех доходов (патент стоит всего 4 тыс).

- Перечисление идёт на счёт бывшей жены - отдельного счёта для ребёнка не было.

- Бывшая жена на мои деньги купила в ипотеку квартиру и оформила на себя (без доли моей дочери), хотя её доход ниже суммы алиментов.

P.S. Просьба откликаться только имевших РЕАЛЬНЫЙ опыт юристов. Я умею гуглить и уже нашёл кучу образцов исков. Я в курсе, что согласно СК РФ Статья 119 я имею право потребовать изменение размера алиментов, и тд.

Плачу алименты от первого брака 25%,вторая супруга подала на алименты назначили 50% в какой суд подать на снижения? Можно ли подать один иск на вторую супругу, а первая будет как соответчик, или в этом случае уменьшат только у второй супруги?

Бывшая жена подала на алименты, я женат вторым браком у нас общий ребёнок могу ли я уменьшить выплаты с 1/4 до 1/6 и если это возможно только что нужно сделать для этого.

Уменьшение алиментов на первого ребенка, плачу 25 пр на первого, подали на алименты на второго суд присудил что в браке 16.5 процентов, развелся плачу 41 процент но бывшая всерано настаивает что мы живём в месте и суд не разделяет алименты поровну на двоих детей 33 процента, Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение