Льготы на ж/д билеты для инвалида 2 группы - разница между купе и плацкартом, необходимые документы

• г. Ставрополь

Я инвалид 2 группы, ну не ВОВ. Есть ли у меня льготы на ж/ д билеты. И если есть, то есть ли разница купе или платскарт. А то на вокзале ничего не поясняют, просто говорят нету и все. И еще, если есть, то какие документы надо предоставить? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Перечень граждан, которым предоставляются льготы на проезд в поездах дальнего следования Вы можете посмотреть на сайте РЖД. rzd.ru

Добрый день! Обратитесь письменно в РЖД. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Можете уточнить, какой федеральный закон или постановление.