Льготы на стационарный телефон в Кропоткине - ограничения для инвалидов и преимущества для военнослужащих

• г. Краснодар

В соц. защите г. Кропоткина Краснодарского края поясняют, что льготу на стационарный телефон имеют право только погибшего супруга или супруги, то есть военнослужащие. А инвалиды 2 группы такой льготы нету.

Ответы на вопрос (1):

Виктор Николаевич, перечень льгот для инвалидов 2 группы, может устанавливаться региональными властями. Если сотрудник соцзащиты утверждает, что такая льгота Вам не положена, то скорее всего он основывается на действующем законодательстве.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право на льготы?

Доброго времени суток. Хотелось бы у вас уточнить: цитата из Закона о ветеранах ст.21: ..."супруге (супругу) погибшего (умершего) ветерана боевых действий, не вступившей (не вступившему) в повторный брак и проживающей (проживающему) одиноко"... что значит проживающей одиноко? А если в доме или квартире прописаны совершеннолетние дети, но живут они не в этом доме или квартире, супруг (супруга) имеют право на льготы?

На супругу оформлена дача (Свидетельство о праве собственности) в период брака. Супруг умер, нужно ли супруге оформлять наследство на долю супруга или эта дача и так собственность супруги?

В ПФ г. Глазов (Удмуртия) отказали в получении пенсии умершего супруга инвалида 1 группы в замен пенсии супруги, мотивируя не целесообразность тем, что снимаются коэффициенты инвалидности и прочие его льготы и остается голая базовая меньше, чем у супруги. Правомочно ли они поступили или все же есть возможность получать супруге большую пенсию супруга, прецеденты такие есть.

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

Мама пенсионер, педагогическая льгота, но в тоже время инвалид 3 группы. В соц защите сказали до 1 марта предоставить документы и с неё снимут педагогические льготы и поставят на льготы, как инвалид. Законно ли это, или она может остаться и получать педагогическую льготу.

Имеет ли право инвалид второй группы по общему заболеванию на льготу по капремонту. Мне 64 года. Мне объяснипи в соц защите что льгота даётся только по достижению 75 лет.

У меня такой вопрос. Супруги состоят в гражданском браке с 1993. У супруга от первого брака есть дочь \ в 1993 году ей было 20 лет\,которую он не видел с 3 лет. В 1994 году супруг покупает квартиру и оформляет ее на себя. В 1995 году супруги оформляют свои отношения в загсе. И сразу супруга прописывается в квартиру к супругу, а свою квартиру продает. В 2002 году супруг умирает. Какие права имеет супруга?\эта квартира ее единственное место жительства. Сеичас супруге 82 года.\ И какие дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением имущество супругов разделено (коммерческая).

Супруг зарегистрировал свою 1/2.

Супруга не регистрировала (в ЕГРП только 1/2 супруга).

Есть иск к супруге.

Как понудить супругу к регистрации права собственности?

Или идти к Росреестру?

У меня такой вопрос, я инвалид 2 группы, мама инвалид 1 группы живем в частном доме. Получаем льготы на уголь. Мне сказали, что на дом положена только одна льгота. Правы ли работники соц. защиты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение