Льготы на стационарный телефон в Кропоткине - ограничения для инвалидов и преимущества для военнослужащих

• г. Краснодар

В соц. защите г. Кропоткина Краснодарского края поясняют, что льготу на стационарный телефон имеют право только погибшего супруга или супруги, то есть военнослужащие. А инвалиды 2 группы такой льготы нету.

Ответы на вопрос (1):

Виктор Николаевич, перечень льгот для инвалидов 2 группы, может устанавливаться региональными властями. Если сотрудник соцзащиты утверждает, что такая льгота Вам не положена, то скорее всего он основывается на действующем законодательстве.