Какой из родственников может забрать ПТС машины у нотариуса?

• г. Екатеринбург

Мы делаем наследство. Машина переходит в наследство бабушке, птс лежит в банке. Кредит погашен. Нотариус дала бумагу-запрос на птс. Обязательно ли ехать с бабушкой или можно, например, внуку приехать.

Ответы на вопрос (3):

Если собственник транспортного средства выдаст внуку доверенность оформленную в нотариальном порядке то внук может приехать в банк и забрать ПТС.

Добрый день. Внуку можно приехать. Если у внука будет нотариальная доверенность на представление интересов бабушки в этом банке по данному вопросу. Без собственника с Вами никто разговаривать в банке не станет.

Здравствуйте, Мария Эдуардовна!

Если бабушка выдаст внуку доверенность на представление интересов в банке, то самостоятельное присутствие не потребуется.