Выезд за границу на отдых - влияет ли задолженность по налогу на имущество и как проверить наличие запрета

• г. Новосибирск

Смогу ли я выехать за границу на отдых если имеется задолжность по налогу на имущество. И как узнать есть ли постановление о запрете на выезд заграницу (на руках есть судебный приказ о взыскании о задолжности).

Ответы на вопрос (4):

Посмотрите если Ваш долг на сайте судебных приставов, если есть, то там также будут указаны контактные данные пристава, у которого можно уточнить наличие ограничений выезда;

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Уточните у судебного пристава. По общему правилу, если сумма долга в рамках исполнительного производства превышает 10 000 рублей, должнику ограничивают выезд из РФ

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если был суд по Вашему долгу и открыто ИП, при этом задолженность выше 10000 рублей, то выезда не получится. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можете узнать на сайте судебных приставов: http://fssprus.ru/

Введите свои ФИО и номер исполнительного производства, также можете лично обратиться к приставу. Согласно ст. ФЗ "Об исполнительном производстве" При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 206-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.

3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Если исполнительный документ, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительный документ неимущественного характера выданы не на основании судебного акта или не являются судебным актом, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос.

У меня имеется задолжность по жкх, судебные приставы взыскивают с моего счета задолжность частями.

Мне присылают смс, взыскании задолжности по одному Номеру производства, но сумма задолжности в них разная, в одном 35 т., а во втором 28 т, ничего понять немогу.

На госуслугах долг вижу 28 т.

Если я не владелец домовладения, но прописан в нем, на котором есть задолжность за вывоз ТБО. Могут ли как не владельца отстранить от полета за границу на отдых при данном виде задолжности.

В 17 году был судебный приказ на взыскание задолжности в пользу сбербанка! По истечению трех лет после вынесения судебного приказа по 46 статье судебный приказ был отменен и задолжность снята на освановании 46 статьи! В 2022 году в июне судебный пристав на основании судебного приказа за 17 год открыл исполнительное производство о взыскании! При обращении в банк который значится как взыскатель получен ответ что задолжности нет и выдали соотвествующую справку но на сайте судебнфх пристав высвечивается открытое исполнительное от 2022 года! Какие должны быть правильные действия в моей ситуации!

Собираюсь выехать за границу, но в отношении меня пришёл судебный приказ о взыскании 10 800 руб. Насколько я знаю сейчас запрет на выезд за границу может быть наложен за сумму задолженности свыше 10 т.р. Скажите если я оплачу часть долга, приставы не смогут в отношении меня вынести постановление о запрете выезда за границу?

Досталась по наследству имущество, там большая задолжность +пени. Обратилась в ЖКХ в письменном виде, чтоб мне разъяснили порядок начисления пени и предоставили информацию о том за какие годы имеется задролжность и как ее начисляли, потому, что точно знаю, что в 2021 году жкх обращалась в суд по задолжности и пока родственник был в больнице с его пенсии гасили задолжность. У меня естественно возник вопрос, если задолжность погашенна частично, то откуда чудовищная сумма задолжности. Прошел месяц с моего обращения, жкх ответ не дал. Могу ли я обратиться в суд чтоб суд обязал жкх дать мне ответ?

Очень срочный вопрос, вчера на меня наложили судебную задолжность от тинькофф банк, на госуслугах она отображается, а на сайте ФССП еще не показывается. Завтра я иду ставить автомобиль на учет, могут ли возникнуть трудности из-за этой задолжности? Грубо говоря, что может быть, когда я приду в ГАИ с судебной задолжностью, если она еще не показывается на сайте ФССП? Дата наложения задолжности 28.03.2022, сумма задолжности 7000 рублей?

Как можно запросить сумму задолжности по алиментам? Постановлением суда было принято расчитать задолжность за предыдущие 3 года, а на сайте ФССП есть только номер приказа и нет никакой информации о сумме расчитаноно долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Смогу ли выехать за границу, если имеется просроченный кредит на девичью фамилию? Решение суда и постановление о запрете выезда за границу на руки не получала. И как можно узнать, имеется ли решение или постановление о запрете?

Оплатил задолжность судебным приставам все задолжности по исполнительному листу через госуслуги, пришли на электронку о завершение ип через некоторое время приходит снова что открыто дело о задолжности что в этом случае делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение