Выезд за границу на отдых - влияет ли задолженность по налогу на имущество и как проверить наличие запрета

• г. Новосибирск

Смогу ли я выехать за границу на отдых если имеется задолжность по налогу на имущество. И как узнать есть ли постановление о запрете на выезд заграницу (на руках есть судебный приказ о взыскании о задолжности).

Ответы на вопрос (4):

Посмотрите если Ваш долг на сайте судебных приставов, если есть, то там также будут указаны контактные данные пристава, у которого можно уточнить наличие ограничений выезда;

Доброго времени суток!

Уточните у судебного пристава. По общему правилу, если сумма долга в рамках исполнительного производства превышает 10 000 рублей, должнику ограничивают выезд из РФ

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте! Если был суд по Вашему долгу и открыто ИП, при этом задолженность выше 10000 рублей, то выезда не получится. Удачи Вам.

Здравствуйте! Можете узнать на сайте судебных приставов: http://fssprus.ru/

Введите свои ФИО и номер исполнительного производства, также можете лично обратиться к приставу. Согласно ст. ФЗ "Об исполнительном производстве" При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 206-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.

3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Если исполнительный документ, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительный документ неимущественного характера выданы не на основании судебного акта или не являются судебным актом, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.