Право на вычет НДФЛ - официальная работа мужа, совместное проживание 3 года, инвалидность детей, не родной отец

• г. Краснодар

Муж работает официально. Живём третий год вместе. Дети (2) инвалиды сама инв. имеет ли он право на вычет ндфл если детям он не родной?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Он имеет право на вычет только если у него есть его собственные дети. На чужих детей вычет по ст. 218 НК РФ не предоставляется.