Этапы по оформлению газового котла и права газовой компании

• г. Краснодар

Мы поменяли газовый котёл не оформляя его. Сейчас угрожают, что отрежут газ, если мы не оформим в течение 10-15 дней. Имеют ли они права?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае оформить нужно, поскольку тут вопрос безопасности, в связи с чем лучше выполнить требования, иначе потом долго придется доказывать, что отключили газ незаконно.

Если Вы изменили модель котла, фирму-производителя или мощность, Вы обязаны оформить проект заново. Если поставили котел той де модели, фирмы и мощности ничего согласовывать не нужно. НУжен договор на обслуживание котла с газовой службой города, либо с любой другой организацией, имеющей лицензию на обслуживание такого вида газового оборудования.

Конечно имеют право, у вас газовое оборудование установлено незаконно. Оформляйте разрешительные документы, получайте акт ввода. Всего доброго.