Как справиться с минусом на банковской карте после штрафа и лишения водительского удостоверения?

• г. Челябинск

Штраф в 30000 рублей и лишение водительского удостоверения было 3,5 года назад, Сейчас получил банковскую карту с минусовым балансом, Вся зарплата списывается на погашение, Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Вам следует обратиться к приставу с заявлением, списывать деньги в счет погашения долга пристав может в размере 50 % от заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Поможем уменьшить размер удержаний до 25%, звоните 89517887394/89320150606, Юридический дом "Salutem", г. Челябинск, ул. Троицкая 1 В, оф. 314

Спросить
Пожаловаться

На карту Сбербанка наложен арест.. Денежные средства для погашения задолженности на данной карте имеются, но НЕ списываются и карта остаётся с минусовым балансом до сих пор.. К кому обращаться?

Здравствуйте..

Такая ситуация. 1,5 года назад друга лишили водительского удостоверения за управление в состоянии алкогольного опьянения, и выписали штраф в размере 30000 т. р. Штраф платил по мере возможности, но удостоверение сдал в ГАИ сразу после вступления постановления в законную силу. После окончания срока лишения пошел получать удостоверение обратно, но не получил. В ГАИ ему объяснили что срок лишения пошел после полной выплаты штрафа. Так вот вопрос: с какого же момента отсчитывается срок лишения водительского удостоверения? Заранее большое спасибо за ответ.

1 марта 2020 года закончился срок лишения водительского удостоверения, но я не оплатил штраф. Где мне взять квитанцию об оплате штрафа? И в каком размере нужно будет оплатить, было 30000 рублей. Срок лишения был 18 месяцев.

Был лишён водительского удостоверения срок лишения прошёл. При попытке забрать удостоверение сослались на то что я не оплатил штраф в размере 30000 р. Законо ли это? Разве у этого штрафа нет срока давности? Прошло 2.5 года.

Был лишён водительского удостоверения штраф 30000 по базе почему то 300000 что посоветуете делать.

Мой сын является клиентом банка ВТБ-24, у него зарплатная карта. В марте месяце на нее был наложен арест судебными приставами за долги по ЖКХ, в апреле арест был снят, но баланс карты минусовый и сотрудники банка объяснили, что денежные суммы находятся на счете карты, но пока не накопится вся сумма ареста по ранее выставленному постановлению, которое уже отменено, карта будет с минусовым балансом. Судебный пристав мне объяснила, что после отмены ареста вся ранее замороженная сумма должна вернутся на карту. Объясните мне пожалуйста, что я должна сделать, чтобы карта сына была разблокирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили водительского удостоверения в начале 2013 года на 1,6 года и штраф 30000 рублей, штраф не оплатил и водительское не сдал, время лишения уже пиошло, как быть в моей ситуации?

В 2015 было постановление о лишении водительского удостоверения и штраф в 30000 рублей. В/у сдаль в гибдд только в 2017 году. На данный момент срок лишения кончился. Пора забирать в/у. Штраф не оплачен. В базе Сужбы приставов на меня нет ничего. Что делать? Платить или нет?

При лишении водительского удостоверения удостоверение не было сдано в гаи по утере лишение на 1.5 г прошло 10 лет действие срока лишения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение