Срок поверки газового счетчика и процедура замены - что делать, если новый счетчик не установлен?

• г. Ставрополь

02.06.2017 г. у меня закончился срок поверки на газовом счетчике. 08.06.2017 г. я купила новый счетчик, написала заявление о его замене. На данный момент, его никто не заменил. Есть какие то сроки по замене? Получается за то время пока его не установят, мне будут считать по норме?

Ответы на вопрос (3):

Конкретного срока замены нет. Вы написали заявление, остальное - дело газовиков. Они должны к Вам предъявить какие-то претензии. Ведь задержка - их вина. Удачи!

С даты моего заявления по дату замены счетчика они имеют право считать по нормативу? За просроченные дни я не против оплатить.

По окончании срока эксплуатации первые три месяца плата исчисляется исходя из среднемесячного потребления по ИПУ за последние шесть месяцев, далее по нормативу за каждого зарегистрированного.