Владелец новой дачи в СНТ сталкивается с проблемой отключения электричества из-за долгов предыдущей владелицы

• г. Ростов-на-Дону

Я нахожусьв снт. купил неделю назад дачу. Моя продавшица не платила членские взносы председателю с 2002 года. Но электричество она оплачивала. Теперь мне хотят отрезать электричество так как долг у моей продовщицы 20000. имеют ли право отрезать электричество. Если его оплачивали.?

Ответы на вопрос (1):

Председатель СНТ не вправе это сделать. Пусть подает иск к бывшему владельцу о взыскании неоплаченных взносов в пределах 3-годичного срока исковой давности. Вы за это платить не должны.