При температуре может ли больной обратиться в ближайшую поликлинику, не по месту регистрации, но имея мед. полис на руках?

• г. Самара

При температуре может ли больной обратиться в ближайшую поликлинику, не по месту регистрации, но имея мед. полис на руках?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Безусловно, пациент имеет полное право на обращение в любое медицинское учреждение при наличии паспорта и полиса.

Добрый день. Даже без температуры Вас обязаны принять в любом мед. учреждении РФ. Если есть проблемы, нужно звонить в страховую, телефон которой указан в Вашем полисе.