Я работаю на предприятии, зар.плату задерживают на два месяца, хочу уволиться, могут дать отработку?

• г. Пермь

Я работаю на предприятии, зар.плату задерживают на два месяца, хочу уволиться, могут дать отработку?

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

О предстоящем увольнении необходимо предупредить работодателя за две недели.

ИСК в суд подавайте, взыскивайте не выплаченную зарплату + моральный вред

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! Об увольнении по собственному желанию работник обязан предупредить работодателя минимум за 2 недели (ст. 80 ТК РФ).

Доброго времени суток! Можете не отрабатывать.

В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 1 год (ст.392 ТК РФ)

Здравствуете.

Могут. Это право работодателя.

А по задержкам не тяните подавайте в суд.

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Здравствуйте! В данном случае вам лучше чтобы не отрабатывать предупредить работодателя за две недели. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!