Как определить дату начала отсчета отработки при увольнении с 10 января?

• г. Краснодар

Хочу уволиться с 10 января. Работодатель у нас обычно требует отработку две недели. С какой даты начинается отсчет отработки-с даты написания заявления или с даты, с которой хочу уволиться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Если вы написали заявление и там написали дату с которой вы хотите уволиться то с этой даты будет считаться 2 недели поэтому пишите Заявление С завтрашнего дня и начнутся Сразу две недели.

Добрый день! Это не работодатель требует, а закон.. Заявление нужно писать за 2 недели до даты предполагаемого увольнения, и дату ставить-. когда хотите уволиться. "Прошу уволить 10 января."

И соответственно дата написания заявления внизу.

Доброго вам времени суток. Нет такого понятия как отработка. Вы должны уведомить работодателя за 2 недели подав заявление об увольнении. Желаю удачи в решении вашего опроса.