Пояснение различия мест прописки супругов при подаче на гражданство

• г. Санкт-Петербург

Как правильно написать объяснительную в уфмс, я гр. Украины подаю на гражданство, уфмс просит написать объяснительную почему мы прописаны в разных городах я прописана и живу в Санкт-Петербурге муж прописан в Пскове, почему муж не прописан по месту моего проживания, а живем в месте.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В объяснительной пишите правду, что после приезда в россию были в эйфории и не думали, что надо быть зарегистрированным по одному адресу. В дальнейшем обязуюсь соблюдать законодательство рф и выучить наизусть Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ (последняя редакция)