Процесс вступления в наследство с участием мужа, трех несовершеннолетних детей и возможное исключение родителей.

• г. Липецк

Когда и как происходит процесс вступления в наследство, если среди претендентов на наследство муж, три несовершеннолетних ребёнка и родители. Могут ли родители не участвовать (не вступать в наследство)

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, да родители имеют право отказаться от наследства, но не факт что они так и поступят. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

В наследство необходимо вступить в течение шести месяцев с момента смерти наследодателя. Для вступления в наследство необходимо обратиться к нотариусу.

Родители могут отказаться от наследства в пользу других наследников.

Могут, принятие наследства - это право. А не обязанность гражданина. Для принятия наследства нужно обратиться к нотариусу в течение 6 мес. с момента смерти наследодателя.

Здравствуйте.

Нужно обратиться к нотариусу с заявлением о вступление в наследство, в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Родители вправе отказаться от наследства.