Право гражданского мужа на наследство в Канаде - влияние родителей усопшей.

• г. Торонто

Имеет ли право на наследство гражданский муж в Канаде? Если есть гражданский муж, могут ли участвовать в наследстве родители усопшей или все переходит мужу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

по Российскому законодательству наследники первой очереди-родители, дети и супруг (официально зарегистрированный в органах ЗАГСа брак) умершего.