Оформление покупки жилья по сертификату на переселение северных р-н - долевая или совместная собственность для супружеской пары

• г. Сыктывкар

Как оформляется покупка жилья по сертификату на переселение их северных р-н,в долевую собственность или же в совместную, если участника два-муж и жена.

Ответы на вопрос (1):

Если в собственность приобретается по сертификату квартира, то она оформляется в собственность ь одного субъекта, на чье имя выдаётся сертификат.