Ответственность за предоставление фальшивого больничного листа на работу.

• г. Москва

Ответственность за предоставление фальшивого больничного листа на работу.

Ответы на вопрос (2):

Статья 327 ч. 3 УК РФ

Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

В данном случае наступает уголовная ответственность по ст.327 УК РФ за использования заведомо подложного документа. Это уголовная судимость, так что вопрос серьезный.