По устному договору предприниматель не платит то что мы заработали. Что делать.?

• г. Мурманск

По устному договору предпрениматель не платит то что мы заработали. Что делать.?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Скажите работодателю, что намерены обратиться в прокуратуру.

Если не выплатит денежные средства, обращайтесь в суд.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте.

В таком случае следует обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по заработной плате. В суде необходимо будет доказать факт трудовых отношений.

Так же обратитесь в прокуратуру с жалобой.

Доброго времени суток

Больше никогда не работайте неофициально и не будет подобных проблем, можете в суде доказывать факт трудовых отношений, но это очень сложно

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте. Устная договоренность не распространяется на Ваши правоотношения. Вам нужно любую договоренность фиксировать на бумаге.

Добрый вечер! Прежде всего в суде устанавливать факт трудовых отношений. Это сложно, потому как устная договоренность - сами знаете что это такое.