Куда обращаться с жалобой на бухгалтера, который удержал сто процентов заработной платы и нагрубил

• г. Владивосток

Хочу пожаловаться на бухгалтера, в какую инстанцию лучше это сделать, она удержала с меня сто процентов заработной платы по задолженности по ЖКХ. Ещё и нагрубила выгнав из кабинета когда я пришла уточнить по какой причине она это сделала.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться с жалобой на действия бухгалтера руководителю организации. Удерживать 100% зарплаты не имеют право. Так же можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Обратитесь к работодателю с докладной запиской.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы (ст. 138 ТК РФ).