Несправедливое требование директора - кабинеты учителей ремонтируются за счет фонда класса, а мой кабинет должна ремонтировать сама и за свой счет. Что делать?

• г. Чита

Сегодня директор школы объявил, что я должна свой кабинет ремонтировать сама и за свой счёт, т. к. есть доплата за заведование кабинетом 10%. При этом кабинеты учителей, у которых есть классное руководство будут ремонтироваться за счет фонда класса, хотя у них есть доплаты и за заведование кабинетом, и за классное руководство. Как минимум, несправедливо. Как поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, это незаконно, вообще все ремонты в образовательных учреждениях осуществляются за счет собственника, то есть муниципалитета.

Можете обратиться с жалобой в депратмент образования или же в прокуратуру.