Уголовный апелляционный суд разъяснил свое постановление должен ли он теперь послать его в дело в суд первой инстанции?

• г. Москва

Уголовный апелляционный суд разъяснил свое постановление должен ли он теперь послать его в дело в суд первой инстанции?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Уголовные дела, которые рассматривали в апелляционном суде, обязательно вернётся в архив суда первой инстанции

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Данное постановление вынесено в рамках уголовного дела и будет хранится в суде при данном уголовном деле в канцелярии либо в архиве суда первой инстанции.

Разумеется, если вынесен какой то судебный акт по данному уголовному делу, то оно может быть находится в материалах данного уголовного дела.

11.3.6. В течение 7 суток со дня вынесения апелляционный приговор, определение, постановление вместе с уголовным делом уполномоченным работником аппарата суда с соответствующим сопроводительным письмом направляется для исполнения в районный суд, рассмотревший дело по первой инстанции.

11.3.7. О результатах рассмотрения апелляционной жалобы, представления, возвращении дела в районный суд уполномоченным работником аппарата суда не позднее следующего рабочего дня делается отметка в автоматизированной базе данных судебного делопроизводства.