Уголовный апелляционный суд разъяснил свое постановление должен ли он теперь послать его в дело в суд первой инстанции?

• г. Москва

Уголовный апелляционный суд разъяснил свое постановление должен ли он теперь послать его в дело в суд первой инстанции?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Уголовные дела, которые рассматривали в апелляционном суде, обязательно вернётся в архив суда первой инстанции

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Данное постановление вынесено в рамках уголовного дела и будет хранится в суде при данном уголовном деле в канцелярии либо в архиве суда первой инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Разумеется, если вынесен какой то судебный акт по данному уголовному делу, то оно может быть находится в материалах данного уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

11.3.6. В течение 7 суток со дня вынесения апелляционный приговор, определение, постановление вместе с уголовным делом уполномоченным работником аппарата суда с соответствующим сопроводительным письмом направляется для исполнения в районный суд, рассмотревший дело по первой инстанции.

11.3.7. О результатах рассмотрения апелляционной жалобы, представления, возвращении дела в районный суд уполномоченным работником аппарата суда не позднее следующего рабочего дня делается отметка в автоматизированной базе данных судебного делопроизводства.

Спросить
Пожаловаться

, означает ли это что решение первой инстанции отменено?

Был суд по наследственным делам, я истец. После вынесения решения и изготовления мотивировочной части я решение получала решение в канцелярии суда, на котором стоял штампик КОПИЯ. Но тогда меня это не смутило, т.к мне надо было для обжалования в вышестоящий суд. Через несколько дней я с суда по почте получила тоже самое решение суда, но только без штампика КОПИЯ. Сейчас обжалование прошло, документы с вышестоящего суда вернулись в первоначальный суд. Отправит ли суд первой инстанции вступившее в законную силу после обжалования решение суда участникам процесса или надо самой идти получать? Подскажите пожалуйста.

. 1.Будет ли предварительное заседание? 2.Сколько всего будет заседаний? 3.Можно ли ходатайствовать о назначении экспертизы? Может ли 3 лицо, не заявляющее самостоятельные требования менять свой статус и заявлять требования? 4.Может ли это 3 лицо подавать встречный иск?

Касопределением было отменено решение суда первой инстанции. Текст такой: ..нарушены требования уголовно-процессуального закона. Постановление отменить, а дело направить на новое рассмотрение в тот же суд. Пришла на новое рассмотрение дела, а дело поручено рассмотреть тому же судье, чье решение было отменено. На мой вопрос: Имеет ли он право рассматривать повторно данное дело?, судья заявил, что имеет полное право рассматривать это дело, т.к. в касопределении не указано, что дело должно быть рассмотрено иным составом суда. Нет этих слов, поэтому он имеет право рассматривать это дело. Прав ли судья?

В апелляции отменили по нашей частной жалобе определение суда 1-й инстанции, которым было отказано в принятии искового заявления.

Апелляция указала: определение отменено полностью с разрешением вопроса по существу. И возвращает дело в 1-ю инстанцию.

Смущает следующий момент: в соответствии со ст. 334, Суд апелляционной инстанции, рассмотрев частную жалобу, вправе:

1) оставить определение суда первой инстанции без изменения, жалобу, представление прокурора без удовлетворения;

2) отменить определение суда полностью или в части и разрешить вопрос по существу.

Не должен ли суд апелляц. Инстанции сам рассматривать по существу?

Не станет ли возвращение в суд 1-й инстанции мотивом к отмене в дальнейшем?

Необходимо ли, при возврате дела из кассационного суда в апелляционный на новое рассмотрение, заново мне подавать возражения по предъявленному иску и отправлять эти возражения истцу!? А также предъявлять заново встречный иск? Это всё было на начальной стадии в мировом суде! С Уважением! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли суд апелляционной инстанции истребовать дело из суда первой инстанции при вынесении разъяснения на собственное постановление по уголовному делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение