Необходимость истребования дела из суда первой инстанции для разъяснения апелляционной инстанцией в уголовном деле

• г. Москва

Должен ли суд апелляционной инстанции истребовать дело из суда первой инстанции при вынесении разъяснения на собственное постановление по уголовному делу?

Ответы на вопрос (1):

Истребовать решение суда из суда первой инстанции в данном случае не является обязательным, так как закон не содержит такого требования.