Что делать после вынесения решения суда, которое вступает в силу через 1 месяц?

• г. Пермь

У меня на руках решение суда, вступает в силу через 1 месяц.

Вопрос: мне должны прислать документ о вступлении в законную силу решения суда? Или же я должен сам по истечению 1 го месяца продолжать действия указанные в решении?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Вы должны сами обратиться в суд и поставить печать о том, что решение вступило в силу. Удачи Вам и всего хорошего!

Вам следует по истечении одного месяца обратиться в канцелярию суда и поставить штамп о вступлении решения суда в законную силу.

Как правило если подается апелляционная жалоба участниками процесса, вас уведомят об этом. Поэтому ждите и когда пройдет больше месяца получайте исполнительный лист и решение суда с отметкой о вступлении решения суда. В настоящее время это целая проблема получить решение и исполнительный лист.

По истечении 1 месяца который дается на обжалование судебного решения в случае если апелляции не было вы подходите в суд и получаете исполнительный лист Если Вы являетесь истцом по делу. С исполнительным листом обращайтесь в службу судебных приставов.

У меня на решении стоит печать но на ней написано "не вступило в законную силу"

Здравствуйте! Значит печать ставили тогда, когда ещё решение не вступило в законную силу. Обратитесь снова в канцелярию суда.