Как оплатить штраф ГИБДД, если на банковскую карту наложен арест?

• г. Ханты-Мансийск

Если судебным приставом наложен арест в размере 800 руб. на мою банковскую карту за неоплаченный штраф ГИБДД, эта сумма всё-равно будет снята с этой карты?

Или мне её оплатить через госуслуги, несмотря на арест?

Штраф был выписан больше года назад, но информация на сайте госуслуг о нём пришла мне только сегодня с предложением оплатить его.

Я то могу его оплатить, а не получится, что это будет дважды?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если оплаты не было, то конечно лучше оплатить сумму 800 рублей через сайт либо через кредитную организацию.

Добрый день! Вам лучше сразу оплатить, и квитанцию предоставить приставу, после чего он снимет арест с карты, и 800 рублей не снимут.