Проблема с оплатой авиабилетов через ЕВРОСЕТЬ - как вернуть деньги и разрешить ситуацию?

• г. Тула

У меня ситуация такая. Оплатил авиабилеты через "ЕВРОСЕТЬ", оплата не прошла. На самолёт нас не посадили. Чек об оплате у меня на руках. Деньги они возвращать не хотят, ищут виновных. Утверждают, что у них платёж активировался, у платёжной системы якобы тоже все нормально, но по факту средства до авиакомпании не дошли. Что делать в данной ситуации? Подскажите пожалуйста. Зараннее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или в органы прокуратуры (ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.

Следует подать письменную претензию, изложить в ней свое требование. Если она не будет удовлетворена, вы можете обратиться в суд.