Что делать, если у вас есть задолженность по кредитной карте перед приставами

• г. Чебоксары

В 2012 году взяла кредитную карту на сумму 19000 рублей, платила примерно год, потеряла работу прекратила выплаты, сегодня узнала что у меня задолжность у приставов 98 000 от апреля 2017 года. Подскажите что мне делать?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".).

Вероятно был вынесен судебный приказ. Обратитесь в суд, получите копию и в течение 10 дней представьте в суд письменные возражения, приказ будет отменён

Нужно обжаловать заочное решение суда, восстанавливая сроки

Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Добрый день

Скорее всего задолженность взыскана на основании судебного приказа

Если Вы его не получали, то необходимо получить судебный приказ в суде и написать заявление об его отмене. Заявление пишется в 10-дневный срок со дня получения приказа

Если Ваш последний платеж был более трех лет назад, то срок исковой давности пропущен.

Елена. Получите в суде дубликат судебного приказа. Обратитесь через юриста, с исковым заявлением об отсрочке или отсрочке исполнения решения суда.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Доброго времени суток. Если это возбуждено на основании судебного приказа, тогда вам нужно его отменить и все у вас будет хорошо и долга не будет до подачи ими искового заявления. Удачи вам.