Проверка незаконной реализации материнского капитала - что делать, если документы взяла возможно-бывшая супруга?

• г. Кызыл

Находимся с женой в процессе развода. Дети,10 лет и 4 года проживают со мной, а она отдельно. Жена ведет аморальный образ жизни. Она собиралась незаконно реализовать материнский капитал. Как можно проверить сделала она это или нет если все документы, кроме моего паспорта, она забрала?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы можете обратиться в пенсионный фонд, если у вас есть подозрение, что супруга пытается незаконно обналичить материнский капитал.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Обратитесь в ПФР с письменным запросом, так же можете обратиться в органы опеки с заявлением, чтобы они провели проверку.

Так же при наличии оснований, перечисленных в ст. 69 СК РФ Вы можете обратиться в суд с требованием лишения ее родительских прав.

--- Здравствуйте, МК выдают матерям а не отцам, и без включения детей в приобретаемую недвижимость, никто матери его не оформит. Удачи Вам и всего хорошего.