Утерян паспорт, а через неделю надо лететь за границу.

• г. Владивосток

Утерян паспорт, а через неделю надо лететь за границу.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, обращайтесь в миграционную службу и в срочном порядке его оформляйте. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в МВД России, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

При оформлении загранпаспорта для пребывания за границей гражданин, достигший 18-ти летнего возраста, представляет:

##Паспорт гражданина РФ.

##Заявление на получение загранпаспорта в двух экземплярах.

##Свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста, их копии, а также вкладыши, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации, выданные к свидетельству о рождении и их копии (в случаях, если заявитель просит выдать им паспорта или внести сведения о них в свой паспорт).

##Оплаченная квитанция об уплате госпошлины.

##Фотографии – 2 шт. (черно-белые или цветные размером 3,5 х 4,5 cм с четким изображением лица строго в анфас на матовой бумаге. Фотографии в форменной одежде не принимаются), а также отдельно на детей, достигших 6 лет (в случаях, если заявитель просит выдать им паспорта или внести сведения о них в свой паспорт).

##Разрешение командования, оформленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации (только для военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву).

##Ранее выданный заграничный паспорт, если срок действия его не истек (аннулируется при выдаче нового загранпаспорта).

Подробнее ➤