Как получить водительские права в РФ после лишения прав в другой стране?

• г. Москва

В 2015 г меня лишили водительских прав на срок 1,5 года и штраф 30 тысячи. После решение суда я не сдавал свои вод/права в отделению гаи. В то время я являлся гражданином Киргизии. Недавно получил гражданство РФ. Хотелось узнать могу ли я получить водительские права? И невозникнут проблемы с получением? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы не сможете получить Водительское удостоверение, поскольку не начали отбывать наказание. Срок отбытия наказания начинает исчисляться с момента сдачи водительского удостоверения или подачи заявления об его утрате.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. При обучении и получении водительского удостоверения в РФ Вы должны предоставить сведения о том, что не были лишены права вождения в Украине. А также, что срок лишения истек и Вы можете управлять автомобилем соответствуюшей категории.