Могу ли я выехать в Казахстан, если долг выплачивается частями по исполнительному листу.

• г. Новосибирск

Могу ли я выехать в казахстан, если долг выплачивается частями по исполнительному листу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если сумма долга превышает 10 тысяч рублей, то пристав мог ограничить Вам выезд за пределы РФ.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Если нет запрета, установленного судебным приставом, то можете ехать, поэтому у него нужно уточнять данную информацию. Если запрет есть, то сам факт того, что вы выплачиваете долг, значения не имеет, ибо ехать все равно нельзя.

Если приставом-исполнителем не выставлено ограничение на выезд за границу то конечно можете. Узнать можете также у пристава-исполнителя в производстве которого находится исполнительное производство.