Проблема с размерами заказанного дивана - Какие права имеет покупатель?

• г. Вологда

Мы заказали в магазине изготовление дивана по индивидуальным размерам. Размеры прописаны в договоре. Ждали полтора месяца. Диван нам привезли, но размеры (один размер-глубина) не соответствует нашему. Соответственно он не подходит нам по размерам. Что мы можем потребовать от продавца? Переделку, тогда нам снова жить без дивана полтора месяца. Компенсацию? Или что то ещё? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если ждать не хотите, можете потребовать соразмерное уменьшение цены дивана ввиду его несоответствия заказанному. Спасибо за обращение на наш сайт.

Ждать полтора месяца не нужно, необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК на применение финансовых санкций.

Вы можете обратиться с письменной претензией о несоответствии размеров договору и требовать возврат денежных средств, уменьшения цены или изготовления другого дивана на Ваш выбор.