Как оспорить техничкескую ошибку в договоре купли-продажи квартиры и получить электрическую плиту вместо газовой?

• г. Ульяновск

Перед покупкой квартиры при её осмотре мне сказали, что предусмотрена электрическая плита, а не газовая. В договоре (в техническом описании) о газоснабжении нет ни одного слова, только об электроснабжении, водоснабжении и т.д. Сейчас выясняется, что будет проведён газ, а под электроплиту розетки и электропроводки не будет, что меня совершенно не устраивает. В строительной компании мне сказали, что в договоре у меня - техническая ошибка, но я то покупала квартиру, надеясь, что у меня будет электроплита, а не газовая, т.к. не приемлю газ в квартире. Как мне оспорить это? Дом ещё не сдан.

Ответы на вопрос (2):

Сейчас необходимо предъявить продавцу письменную мотивированную претензию на основе норм ГК на выполнение условий договора, строительство по ФЗ 214?

Добрый день. Пишите претензию, доказывайте, что Вам предлагали электрическую плиту, а значит оборудование газовой плитой - отступление от условий договора.