Отказ в установке электроплиты в газифицированном доме ТСЖ - законность и возможные действия

• г. Хабаровск

Помогите с вопросом. Форма правления домом ТСЖ. Дом газифицированный. Хотим установить электроплиту, а председатель тсж запрещает нам, ссылаясь на то, что газифицированный дом не предусмотрен для электроплит и что энергии может не хватить, ведь у некоторых соседей уже стоят электроплиты. Законнен ли его отказ и что делать?

Ответы на вопрос (3):

Юлия, отказ неправомерен, нарушаются ваши права, обратитесь в прокуратуру и либо в жилищную инспекцию, отказ на руках? Уточните.

Спросить
Пожаловаться

Электроплита не требует никакого согласования, вызывайте газовщика, если техническая возможность установить плиту есть то вы не обязаны ни с кем согласовывать её установку.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Нужно читать договор ТСЖ, там должно быть указано что собственник квартиры устанавливает с разрешения председателя.

Спросить
Пожаловаться

3. Председатель ТСЖ заключил договоры на обслуживание дома и придомовой территории. Один из членов правления установил, что учредителем контрагентов является председатель ТСЖ.

Какие способы защиты прав ТСЖ предусмотрены действующим законодательством РФ? Могут ли данные договоры быть признаны недействительными и в каком порядке?

Я председатель ТСЖ, одна из жителей дома постоянно пишет жалобы на правление ТСЖ в прокуратуру в жилищный, с документами все в порядке, как можно воздействовать на данную гражданку вправовом плане?

Я живу в многоквартирном доме. В подвальном помещении я оборудовала себе склад под хранения картошки. Раньше наш дом обслуживала управляющая компания. И проблем с занятой территории не было, а теперь у нас создали ТСЖ и управляющий ТСЖ требует от нас заявления и хочет мне же этот подвал сдать в аренду. А если я не напишу заявления то управляющий грозится сорвать замки. Что мне делать чтоб меня не выгнали с подвала? Другие собственники не против что я заняла подвальное помещения.

У нас в доме свое ТСЖ. Работой председателя ТСЖ недовольны большинство жильцов дома, они против неё. Хотят её оставить работать дальше только члены правления, так как члены правления-её друзья или хорошие знакомые. Жильцы дома хотят переизбрать (снять с должности) председателя ТСЖ. Было об этом оповещён сам председатель в письменном виде. В ответ председатель ТСЖ сообщила (также в письменном виде), что, согласно Уставу ТСЖ, только члены правления могут переизбирать (снимать) председателя ТСЖ. На общем собрании жильцы это сделать не смогут. Как нам переизбрать (снять) председателя ТСЖ, если большинство жильцов (кроме членов правления) этого хотят? Есть ли закон, статья, который (ая) выше Устава ТСЖ? Можем ли мы выбрать нового председателя ТСЖ из другого дома нашего города или даже из другого города, если подходящих кандидатур нет, а работа действующего председателя большинство жильцов недовольны? Могут ли предоставить нам кандидата на должность председателя ТСЖ какой-нибудь контролирующий орган (например, Жилищная Инспекция, Роспотребнадзор, Администрация города или какой-либо другой контролирующий орган)?

Председатель правления тсж отказывается согласовать перепланировку по факту, что делать?

В нашем доме создали ТСЖ, управляющая компания не передает дом ТСЖ. В данный момент споры решаем через суд. Управляющая компания угрожает собственника за не уплату коммунальных платежей подать на них в суд. И ходят по дому заставляют собственников подписать с ними договор без даты, да еще в одном экземпляре. А если не подпишут договора угрожают отключить воду. Правомерны ли их действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ТСЖ есть председатель, но отсутствует правление. Председателя просто выбрали на общем собрании. Вопрос - насколько это корректно с точки зрения ЖК? Может ли нормально функционировать ТСЖ без правления, с одним только председателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение