Отказ в установке электроплиты в газифицированном доме ТСЖ - законность и возможные действия

• г. Хабаровск

Помогите с вопросом. Форма правления домом ТСЖ. Дом газифицированный. Хотим установить электроплиту, а председатель тсж запрещает нам, ссылаясь на то, что газифицированный дом не предусмотрен для электроплит и что энергии может не хватить, ведь у некоторых соседей уже стоят электроплиты. Законнен ли его отказ и что делать?

Ответы на вопрос (3):

Юлия, отказ неправомерен, нарушаются ваши права, обратитесь в прокуратуру и либо в жилищную инспекцию, отказ на руках? Уточните.

Электроплита не требует никакого согласования, вызывайте газовщика, если техническая возможность установить плиту есть то вы не обязаны ни с кем согласовывать её установку.

Добрый день. Нужно читать договор ТСЖ, там должно быть указано что собственник квартиры устанавливает с разрешения председателя.