Возможны ли льготы по ЖКХ при отсутствии официального дохода мужа и наличии двух детей в семье?

• г. Ульяновск

Можно ли мне получить какую то льготу по жкх муж официально не работает я получаю 16 т.р. 2 ребенка одна в институте на очном другая в школе.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, Вам надо обращаться в УСЗН или МФЦ (не во всех городах МФЦ принимают документы для УСЗН) со справками о доходах, справкой о составе семьи, и справками с мест учебы детей. Вас должны признать малоимущими и на этом основании сможете оформить субсидию на оплату услуг ЖКХ.

Удачи Вам!

Добрый день! Вашему супругу необходимо встать на учет в ЦЗН или найти официальную работу, тогда сможете оформить.

Всего наилучшего!

Доброго времени суток. По данному вопросу необходимо обратиться в отделение социальной защиты по вашему месту жительства, для уточнения критериев получения этой льготы.

Доброго времени суток, Мария! В соответствии со ст. 159 ЖК РФ, субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг имеют граждане в случае, если их расходы на это превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов в совокупном доходе семьи.