Обеспечительная мера на сайте не снята - влияние на планы семьи и причины продолжающегося весения

• г. Самара

Долг приставам оплачен, а на сайте весит обеспечиельная мера неимущественного характера. Собираемся семьёй за границу как это повлияет и почему это ещё весит.

Ответы на вопрос (3):

Если задолженность по исполнительному производству полностью оплачено, то исполнительное производство должно быть окончено, никто не может запретить выезд за границу.

Добрый Вам день

могут и не выпустить. Обращайтесь к приставам. Вероятно упустительство и небрежность

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Ирина, добрый день!

В случае исполнения должником своих обязательств в соответствии с судебным решением, судебный пристав-исполнитель в течение 24 часов выносит постановление об отмене временного ограничения. Должник должен предъявить судебному приставу-исполнителю документ, подтверждающий оплату долга.. Лишь после этого судебный пристав-исполнитель выносит постановление об отмене временного ограничения права выезда из Российской Федерации. . На практике, срок, в течение которого снимается запрет на выезд за границу составляет минимум одну неделю, максимум до двух недель.

Таким образом, рекомендую Вам обратиться к судебному приставу-исполнителю, возбудившему исполнительно производство, для уточнения информации.

С уважением, Игорь Пусев.