Как избежать отключения газа при невозможности оплаты задолженности?

• г. Нижний Новгород

Была задолженность за газ, в доме проживает 2 человека, задолженность 60 тысяч, 30 тысяч погасили 3 месяца назад, сегодня приехали и сказали что отключат газ, когда ждать отключения или как можно предотвратить его, если денег нет?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Если не можете сразу погасить такую сумму, напишите заявление о предоставлении Вам рассрочки, возможно Вам пойдут навстречу, а так могут отключить в течение месяца.

Обратитесь в ресурсоснабжающую организацию, подайте заявление с просьбой заключить соглашение по рассрочки оплаты задолженности.

Дмитрий. Добрый вечер. Перед отключением Вас должны письменно предупредить и дать срок для погашения. Если отключать, надо обжаловать.

Долг был разделен на две части на мать и сына, были арестованы сберкарты у матери и сына, мать погасила долг с сберкарты сын нет, как гасить долг?

Отключить газ могут в любой момент, поскольку уже было предупреждение.

Если мать погасила долг, то она имеет право половину взыскать с сына.