Как правильно оформить смену места жительства и сняться с воинского учета при переезде на большое расстояние

• г. Волгоград

Прокансультируйте пожалуйста меня запутали. Дело в том что моя семья и я меняем место жительство. Вопрос в том что нам нужно ли выписываться с прежнего места жительства или на новом месте когда нас пропишут, ФМС сделает запрос и нас выпишу автоматически. И ещё с военнского учёта снятся мне и сыну призывного возраста как быть. Военнкомат снимет с учёта без выписки сместа жительство или нет. Дайте пожалуйста развернутый ответ. Нас запутали. А переезжаем за 1000 км, чтобы потом нам не пришлось назад ехать.

Ответы на вопрос (2):

При регистрации по новому месту жительства, Вы автоматически будете сняты с регистрационного учета по прежнему месту жительства. После регистрации по новому месту жительства Вам нужно будет посетить военкомат по месту жительства и вас поставят на учет.

По новому месту жительства подадите заявление на регистрационный учет, с прежнего места жительства вас в порядке внутриведомстчвенного взаимодействия снимут с учета. В военкомате с учета сняться можете только лично и встать на учет по новому месту жительства в течение 2 х недель. Всего доброго.