Как составить заявление в суд о незаконной стройке дома во дворе моего дома и ее негативном влиянии на окружающую среду?

• г. Калининград

Как написать заявление в суд по поводу законности стройки дома во дворе моего дома?

На придомовой территории строят многоэтажный дом, который ухудшает благополучие среды обитания: экологию, инсоляцию, нагрузка на сетевые коммуникации.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Исковое заявление должно соответствовать ст. 131, 132 ГПК РФ. Образцы исков есть в свободном доступе в интернете. Составление индивидуальных исковых заявлений платная услуга, вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Вам нужно обращаться с жалобой в прокуратуру. В этом случае, о чем Вы будете просить суд и кого будете привлекать в качестве ответчика? Не зная, имеет ли организация разрешительные документы.