Бывший муж не отдает личные вещи и бытовую технику. Куда можно обратиться?

• г. Чебоксары

Бывший муж не отдает личные вещи и бытовую технику. Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

В суд обращайтесь с иском о разделе имущества. Полиция не будет этим заниматься. Это - гражданско-правовые отношения. Обращайтесь к юристу, поможет с иском и в суде.

Здравствуйте. По поводу личных вещей обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконно владения. А по поводу бытовой техники, если она является совместно нажитой, то обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.