Бывший муж не отдает личные вещи первой необходимости мои и ребенка, куда обратиться. Спасибо.

• г. Ставрополь

Бывший муж не отдает личные вещи первой необходимости мои и ребенка, куда обратиться. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте вы можете обратиться с иском в суд об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения затем исполнительный лист передать приставам для исполнения.

Доброго времени суток! Обратитесь в суд с исковым заявлением об истребовании вещей, если в добровольном порядке не желает возвращать их.

Здравствуйте! В данном случае вам нужно урегулировать данный спор в судебном порядке, путем подачи искового заявления. В соответствии с законодательством российской федерации.