Правомерна ли схема, в которой ИП предоставляет авто в аренду ООО и арендатор нанимает водителя?

• г. Краснодар

ИП получил лицензию такси на авто, этот авто сдал в аренду ООО, юридическое лицо (ООО), арендатор, нанял водителя. Правомерна ли такая схема?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте конечно же правомерно такая схема но только Смотря чем занимается эта ООО Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Вопрос заключается в следующем: может ли,ООО арендатор, заниматся пассажирскими перевозками с лицензией полученной арендодателем?

Спасибо с ув.

Здравствуйте.

Не может и без вариантов.

У арендатора должна быть своя лицензия. Аренда автомобиля не означает аренды лицензии.