«Основания для невыплаты страхового возмещения при аренде автомобиля с лицензией на ООО и наличием КАСКО на физическое лицо»

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если автомобиль оформлен на меня, как физ лицо, я являюсь ИП, при этом сдаю этот автомобиль другому физ лицу по договору аренды, лицензию на автомобиль делаю на ООО, каско соответственно на меня оформлено, вписано лицо, которому сдаю в аренду.

Вопросы:

1. В случае наступления страхового случая, например угон или тотал, будет ли страховое возмещение, ведь лицензия на авто оформлена, хотя каско будет обычное и осаго?

При условии что у автомобиля никаких опознавательных знаков такси не будет, просто по номеру можно установить что лицензия на авто выдана.

2. Если авто угонят (не дай бог конечно) то так же не будет ли поводом для отказа страховой что я сдал авто в аренду, ведь угнали его не у меня, а у другого лица.

В общем какие могут быть основания для невыплаты.

Автомобиль будет не кредитный, если это имеет значение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, тут не верно Вы все оформили. Есть необратимые риски